PRACTICE AREAS

LOGOS always deals with legal matters promptly all clients.

Strong and trusted law firm to the world
  • LOGOS 공증
  • 가업승계지원센터
  • 특허법인 C&S
  • 특허법인 C&S
HOME > Practice Areas > All Practice Areas
LOGOS Members

Saerch
All Practice Areas

Introducing all practice areas that LOGOS performs

 Corporate Litigation

Introduction


저희 로고스는 기업의 사업계획 수립에서부터 법인 설립 및 운영, 조직변경, 청산, 주주총회 및 이사회 관련 사항, 각종계약의 협상 및 체결인허가 관련 사항 등에 필요한 포괄적인 법률자문 서비스를 제공하고 있으며, 해당 국가의 변호사 자격을 가진 외국변호사와  함께 국제거래와 관련된 다양한 법률자문서비스를 수행하고 있습니다.
 
그리고 국내외 대ㆍ중소기업을 비롯하여 정부투자기관, 벤처기업, 각종 금융기관 등과 법률자문계약을 체결하고 일반적인 회사법 관련 자문을 수행하고 있음은 물론, 폭 넓은 지식과 경험을 바탕으로 기업인수ㆍ합병 절차, 외국인 투자 및 합작회사 설립 절차, 해외투자 절차에 관한 일체의 법률 자문 및 공정거래법 관련 법률자문 업무, 조세 관련 법률자문 업무를 수행하고 있습니다. 또한 은행, 증권회사, 리스회사, 종합금융회사 및 단기금융회사, 보험회사, 기관투자가 등 국내외 주요 금융기관들에게 국내외 증권 및 금융관련 문제에 대한 법률자문을 제공하고 있습니다.
 
또한 신속, 정확하고 체계적인 법률자문업무를 수행함으로써 분쟁을 미연에 방지하고 기업의 이익을 극대화하기 위한 최선의 노력을 기울임과 동시에, 분쟁이 발생하였을 경우 소송ㆍ중재팀의 해당 변호사와 전담 팀을 구성하여 소송절차, 인허가절차 등 행정절차, 기타 분쟁절차에 있어서 기업을 대리하여 관련 업무를 수행하고 있습니다
목록
 
Kim, Mookyum[Team Leader]
02-2188-1048
Lee, Yongwoo
02-2188-1000
Kim, Yongho
02-2188-2811
danbi@lawlogos.com
Kim, Jaebok
02-2188-2814
Lim, Youngsoo
02-2188-1040
Lee, Hoil
02-2188-1013
Yeo, Junggoo
02-2188-1015
Yang, Sayeon
02-2188-2812
syyang@lawlogos.com
Park, Juhyun
02-2188-2873
jhpark@lawlogos.com
Ahn, Min
02-2188-1024
Eom, Sookang
02-2188-1065
Park, Minwoong
02-2188-1062
mwpark@lawlogos.com
Kang, Doowon
02-2188-2874
dwkang@lawlogos.com
Lee, Yunsang
02-6203-1114
yslee1@lawlogos.com
Kang, Minseong
02-2188-2833
mskang@lawlogos.com
Sung, Jiyoon
02-2188-2854
jysung@lawlogos.com